Назад

Archboldiana Norman(Архбольдиана или Арчбольдиана)

фото хойя Archboldiana Norman(Архбольдиана или Арчбольдиана)фото хойя Archboldiana Norman(Архбольдиана или Арчбольдиана)
фото хойя Archboldiana Norman(Архбольдиана или Арчбольдиана)фото хойя Archboldiana Norman(Архбольдиана или Арчбольдиана)
Стоимость: 350руб

Произрастает в Папуа-Новой Гвинеи и Индонезии. Растение крупное, побеги оголяются со временем, есть склонность к потере листьев. Листья большие, суккулентные, до 20 см в длину и 6-7 см в ширину, глянцевые, тёмно-зелёные, снизу – бледно-зелёные, с сердцевидным основанием. Цветы колокольчатые, в диаметре до 4 см, в зонтиках до 10–12 штук, края лепестков закручены назад, цвет от красного до белого ( по номерам IML – 414 - красные, IML – 541 розовые, IML – 560 – светло-красные с белым внутри и разновидность albomarginata) в зависимости от разновидности, с приятным запахом, цветение может наступить через 3-4 года после укоренения, цветет в основном летом. По цвету различаются три формы: IML - 414 – с красными цветками. IML - 541 – с розовыми цветками. IML - 560 – со светло-красными цветками и белой серединкой. В продаже также можно встретить хойю с белыми цветами и красной серединкой, которую называют американской разновидностью albomarginata.

Есть такая передача: цветы на подоконнике, посмотреть ее можно по онлайн телевидению.